BAUER Stahl Auffangwanne AWA-1000-2 mit Abfüllaufsatz
Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
Versandkostenfrei nach Deutschland
(Festland ohne Inseln)!
Lieferzeit 4 - 6 Werktage
  • BS9112.1
  • max. 2 1000-l-IBC
  • mit Gitterrost
  • Farbe / Oberfläche:
    Hier können Sie die gewünschte Farbe / Oberfläche auswählen:
    Diese Auffangwannen wurden für die Lagerung von 4 bis 10 Fässern á 200 Liter und für... mehr
    Auffangvolumen (Liter): 1000 Liter
    Material: Stahl
    Mit | Ohne Gitterrost: MIT Gitterrost
    Außenmaße LxBxH (mm): 2650 x 1460 x 863 mm
    Stützfüße / Unterfahrbar: Unterfahrbar
    max. Anzahl Gebinde: 2 x 1000-L-IBC
    Diese Auffangwannen wurden für die Lagerung von 4 bis 10 Fässern á 200 Liter und für Container (IBC) konzipiert. Der Typ AWA ist zusätzlich mit einem Abfüllaufsatz ausgestattet. Durch die Unterfahrhöhe von 100 mm können diese Auffangwannen mit Hilfe eines Gabelstapler oder Hubwagen problemlos transportiert werden. Geeignet für die Lagerung von entzündbaren Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-3 (bzw. den Gefahrensymbolen F / F+) sowie gewässergefährdenden Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-4 (bzw. WGK 1-3).
    • Auffangwanne Typ AWA 1000-2
    • Für die Lagerung / Abfüllen von max. 2 x 1000-l-IBC oder diversen Kleingebinden
    • Abmessungen: LxBxH 2650 x 1460 x 863 mm (Höhe inkl. 100 mm Unterfahrhöhe)
    • Auffangvolumen: ca. 1000 Liter
    • Eigengewicht (lack.): ca. 280 kg
    • Konstruktion aus 3 mm Stahlblech
    • Mit 2 Abfüllaufsätzen
    • Mit Stützfüße (100 mm Unterfahrhöhe)