BAUER Stahl Auffangwanne AW-1000/PE
Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
Versandkostenfrei nach Deutschland
(Festland ohne Inseln)!
Lieferzeit 13 - 15 Werktage
  • BS9145.1
  • mit PE-Kunststoffeinsatz
  • mit Gitterrost
  • Farbe / Oberfläche:
    Hier können Sie die gewünschte Farbe / Oberfläche auswählen:
    Für die Lagerung von aggressiven Medien wie z.B. Laugen oder Säuren bieten wir Ihnen... mehr
    Auffangvolumen (Liter): 1000 Liter
    Material: Stahl / PE
    Mit | Ohne Gitterrost: MIT Gitterrost
    Außenmaße LxBxH (mm): 1472 x 1472 x 623 mm
    Stützfüße / Unterfahrbar: Unterfahrbar
    max. Anzahl Gebinde: 1 x 1000-L-IBC
    • Auffangwanne Typ AW-1000/PE
    • Für die Lagerung von max. 1 x 1000-l-IBC oder diversen Kleingebinden
    • Abmessungen: LxBxH 1472 x 1472 x 623 mm (Höhe inkl. 100 mm Unterfahrhöhe)
    • Auffangvolumen: ca. 1000 Liter
    • Eigengewicht (lack.): ca. 226 kg
    • Konstruktion aus 3 mm Stahlblech
    • Mit PE-Kunststoffeinsatz für aggressive Medien
    • Mit Klemmrahmen für PE-Einsatz
    • Mit verzinktem Gitterrost (Tragfähigkeit 1000 kg/m²)
    • Mit Stützfüße (100 mm Unterfahrhöhe)