BAUER Stahl Auffangwanne AW-1000-2/PE
Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
Versandkostenfrei nach Deutschland
(Festland ohne Inseln)!
Lieferzeit 13 - 15 Werktage
  • BS9146.1
  • mit PE-Kunststoffeinsatz
  • mit Gitterrost
  • Farbe / Oberfläche:
    Hier können Sie die gewünschte Farbe / Oberfläche auswählen:
    Für die Lagerung von aggressiven Medien wie z.B. Laugen oder Säuren bieten wir Ihnen... mehr
    Auffangvolumen (Liter): 1000 Liter
    Material: Stahl / PE
    Mit | Ohne Gitterrost: MIT Gitterrost
    Außenmaße LxBxH (mm): 2662 x 1312 x 438 mm
    Stützfüße / Unterfahrbar: Unterfahrbar
    max. Anzahl Gebinde: 2 x 1000-L-IBC
    • Auffangwanne Typ AW-1000-2/PE
    • Für die Lagerung von max. 2 x 1000-l-IBC oder diversen Kleingebinden
    • Abmessungen: LxBxH 2662 x 1312 x 438 mm (Höhe inkl. 100 mm Unterfahrhöhe)
    • Auffangvolumen: ca. 1000 Liter
    • Eigengewicht (lack.): ca. 296 kg
    • Konstruktion aus 3 mm Stahlblech
    • Mit PE-Kunststoffeinsatz für aggressive Medien
    • Mit Klemmrahmen für PE-Einsatz
    • Mit verzinktem Gitterrost (Tragfähigkeit 1000 kg/m²)
    • Mit Stützfüße (100 mm Unterfahrhöhe)