BAUER Auffangwanne AW-1000-10F-SW mit Spritzschutzwand
Auffangwanne AW-1000-10F-SW mit Spritzschutzwand
Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
Versandkostenfrei nach Deutschland
(Festland ohne Inseln)!
Lieferzeit 4 - 6 Werktage
  • BS9129.1
  • mit 3-seitiger, verz. Spritzschutzwand
  • mit Gitterrost
  • Farbe / Oberfläche:
    Hier können Sie die gewünschte Farbe / Oberfläche auswählen:
    Die Auffangwannen mit 3-seitiger Spritzschutzwand sorgen für sicheres Handling mit... mehr
    Auffangvolumen (Liter): 1000 Liter
    Material: Stahl
    Mit | Ohne Gitterrost: MIT Gitterrost
    Außenmaße LxBxH (mm): 2690 x 1650 x 375 mm
    Stützfüße / Unterfahrbar: Unterfahrbar
    max. Anzahl Gebinde: 2 x 1000-L-IBC
    Mit Spritzschutzwand: Mit verz. Spritzschutzwand
    Die Auffangwannen mit 3-seitiger Spritzschutzwand sorgen für sicheres Handling mit wassergefährdenden Medien. Z.B. beim Abfüllen oder Befüllen von IBCs, Fässern und Gebinden oder bei der Reinigung von ölverschmierten Teilen. Durch die Unterfahrhöhe von 100 mm können diese Auffangwannen mit Hilfe eines Gabelstapler oder Hubwagen problemlos transportiert werden. Geeignet für die Lagerung von entzündbaren Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-3 (bzw. den Gefahrensymbolen F / F+) sowie gewässergefährdenden Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-4 (bzw. WGK 1-3).
    • Auffangwanne Typ AW 1000-10F-SW
    • Für die Lagerung von max. 10 x 200-l-Fässer oder 2 x 1000-l-IBC
    • Abmessungen: LxBxH 2690 x 1650 x 1375 mm (Höhe inkl. 100 mm Unterfahrhöhe)
    • Auffangvolumen: ca. 1000 Liter
    • Eigengewicht (lack.): ca. 353 kg
    • Konstruktion aus 3 mm Stahlblech
    • Mit Spritzschutzwand 3-seitig aus verzinktem Blech, 1000 mm hoch
    • Mit verzinktem Gitterrost (Tragfähigkeit 1000 kg/m²)
    • Mit Stützfüße (100 mm Unterfahrhöhe)